МБОУ Платоновская СОШ
с.Платоновка, Рассказовский муниципальный округ, Тамбовская область
  • Новости

    Код будущего.
    01 апреля 2024, 14:41

    Код будущего: стартовал новый набор на бесплатные курсы программирования. Проект направлен на обучение студентов СПО и школьников 8-11 классов. Обучение в рамках Проекта будет осуществляться с апреля по ноябрь 2024 года в онлайн-формате с применением дистанционных образовательных технологий. В 2024 году выпускники проекта смогут получить от 2 до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в один из 12 вузов в рамках учета индивидуальных достижений. Запись на обучение осуществляется на портале Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/futurecode
    Проведение Всероссийской олимпиады «Безопасный интернет».
    23 ноября 2023, 12:43

    С 28 ноября по 25 декабря 2023 года реализуется Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» (https://safenet.uchi.ru) ? Олимпиада проводится для учеников 1–9 классов всех регионов Российской Федерации.
    Льготная семейная ипотека.
    17 октября 2023, 08:40

    Семейная ипотека — это государственная программа, по которой можно получить ипотечный кредит с льготной ставкой до 6 % на весь срок действия договора Семейную ипотеку могут оформить: · семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2023 года родился первый ребенок или последующие дети; · семьи, в которых есть двое и более несовершеннолетних детей; · семьи, воспитывающие ребенка-инвалида; · родители усыновленных (удочеренных) детей (важно выполнение условия о том, что дата рождения ребенка должна укладываться в срок действия программы — с 1 января 2018 года по 31 декабря 2023 года).
    Региональный этап Всероссийского конкурса "Директор года России".
    30 июня 2023, 19:00

    30 июня 2023 года прошел финал регионального этапа Всероссийского конкурса "Директор года России". По итогам конкурсного испытания "Стратегическое решение" и пресс конференции "Вопрос директору года" профессионально-общественное жюри приняло решение вручить Филонову Михаилу Вячеславовичу, директору МБОУ Платоновской СОШ, диплом призера II степени. Поздравляем!!!
    Проект «Флагманы образования».
    05 июня 2023, 18:01

    Продолжается первая декада образовательного марафона. С 16 по 26 мая 2023 года продолжаются мероприятия образовательного марафона в различных форматах: мастер-классы о наставничестве, интерактивные лекции о развитии лидерства и организации проектной деятельности, вебинары по развитию эмоционального интеллекта и продвижению медиапроектов. В образовательный марафон вошли такие привычные для Вас рубрики как #ФЛАГМАНЫВЭФИРЕ и психологическая лаборатория. В своем личном кабинете Вы можете ознакомиться с региональными и межрегиональными мероприятиями образовательного марафона  Надеемся, что образовательный марафон проекта «Флагманы образования» будет интересен и полезен для Вас!
    Диктант Победы.
    23 апреля 2023, 16:08

     27 апреля 2023 года состоится юбилейный пятый Диктант Победы. Он пройдет во всех регионах страны в онлайн и оффлайн форматах. МБОУ Платоновская СОШ и Саюкинский филиал МБОУ Платоновской СОШ – официальные площадки для проведения Диктанта Победы. Адреса площадки - 393260, Тамбовская область, Рассказовский район, с.Платоновка, ул. Школьная, д. 21; 393263, Тамбовская область, Рассказовский район, с. Саюкино, ул. Советская, д. 51
    Разговор о важном на тему «Все мы разные - все мы вместе».
    14 ноября 2022, 08:15

    Вынос знамени и пение гимна ознаменовали начало новой учебной недели. Парадная форма, торжественная атмосфера и официальная обстановка настраивают ребят на серьезный лад. Школа - это не клуб по интересам, а уроки - не дружеские посиделки. На первом месте в школе - получение знаний, дисциплина и ответственное отношение к жизни. Конечно, дружбе, играм и веселью всегда найдется место, но они не заменяют учебу, а помогают ей. 
    Всероссийская  Физико- техническая контрольная "Выходи решать!".
    28 сентября 2022, 10:00

    28.09.2022-05.10.2022 ребята Рассказовского филиала МБОУ Платоновской СОШ примут активное участие во Всероссийской  Физико- технической контрольной "Выходи решать!" в онлайн-формате по математике, физике, информатике и биологии. Пройдут в эти дни интеллектуальные мероприятия и в Точке Роста.
    Занятие робототехникой.
    20 сентября 2022, 10:00

    20.09.2022 прошло занятие в кружке "Робототехника". Новая, интересная и ещё неизведанная для нас деятельность! Но там где интересно, там мы! Первое занятие по робототехнике знакомит обучающихся с конструктором, объясняет значение робототехники, а также рассказывает об использовании роботов в жизни человека. 
    Занятие по робототехнике.
    10 сентября 2022, 11:00

    В Точке роста МБОУ Платоновской СОШ прошло внеурочное занятие "Введение в робототехнику". Учитель информатики Добрынина Юлия Сергеевна познакомила учащихся 5 класса с историей создания роботов, их видами и предназначением. Затем ребята смогли увидеть на практике различные виды программируемых роботов, которые были собраны воспитанниками кружка в предыдущем учебном году. Занятие вызвало неподдельный интерес ребят и желание посещать занятия дополнительногообразования по данному направлению.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie