• Организация питания в образовательной организации

В школе  имеется просторная, светлая столовая. При организации питания школа руководствуется СанПиН 2.3-2.4. 3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения». Меню в школьной столовой достаточно разнообразное: на обед - овощные салаты, первые блюда (супы, щи), вторые блюда (плов, котлеты мясные, куриные, рыбные, гуляш, рыба, печень, в качестве гарниров:  капуста, гречка, рис и т.п.), на третье предлагается компот, напитки из фруктов и ягод соки, фрукты.

Для поддержания порядка в столовой организовано дежурство ответственного за организацию питания и дежурного учителя.

Для организации питания обучающихся используются специальные помещения (пищеблок), соответствующие требованиям санитарно- гигиенических норм и правил по следующим направлениям:

• столовая на 120 мест, работающая на сырье;
    • обеспеченность технологическим оборудованием, техническое состояние которого соответствует установленным требованиям;
    • наличие пищеблока, подсобных помещений для хранения продуктов;
    • обеспеченность кухонной и столовой посудой, столовыми приборами в необходимом количестве и в соответствии с требованиями СанПиН;
    • наличие вытяжного оборудования, его работоспособность;
    • разработан и утверждён график питания обучающихся.

В соответствии с приказом Минздравсоцразвития Росси № 213н и Минобрнауки России № 178 от 11 марта 2012 г. «Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений» и методическими рекомендациями МР 2.4. 0179-20 Роспотребнадзора Российской Федерации от 18.05.2020 г. «Рекомендации по организации питания обучающихся образовательных организаций» администрация школы обеспечивает принятие организационно-управленческих решений, направленных на обеспечение горячим питанием учащихся, принципов и санитарно-гигиенических основ здорового питания, ведение консультационной и разъяснительной работы с их родителями.

Обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным горячем питанием за счет средств федерального и местного бюджета, обучающиеся 5-11 классов обеспечиваются завтраками, обедами за счёт родительских средств и средств местного бюджета.

В соответствии с Федеральным законом устанавливается, что обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, не проживающие в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, обеспечиваются учредителями таких организаций бесплатным двухразовым питанием за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Согласно Федеральному закону порядок обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано федеральными образовательными организациями на дому, в том числе возможность замены бесплатного двухразового питания денежной компенсацией, устанавливается федеральными государственными органами, в ведении которых находятся соответствующие образовательные организации. Порядок обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано государственными образовательными организациями субъектов Российской Федерации и муниципальными образовательными организациями уна дому, в том числе возможность замены бесплатного двухразового питания денежной компенсацией, устанавливается соответственно органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

Ответственный за организацию питания

Сигида Любовь Николаевна.
    Сигида Любовь Николаевна
    Телефон:
    8(47531)25-2-91
    Часы приема:
    пн-пт 09.00-16.00
    10а11а

Уважаемые посетители сайта, к сожалению, в нашей школе диетическое меню не предоставляется

Документы не выбраны

Документы не выбраны

ООО "Согласие".
    ООО "Согласие"
    Руководитель - Шаврина В.Е.
    8-47531-65-4-75
    Адрес
    393265, Тамбовская область, Рассказовский район, п. Зеленый ул. Центральная д.14
    shavrinaval@yandex.ru