• ОЛИМПИДА ШКОЛЬНИКОВ «ДЕРЖАВА IT»

г.Тамбов

Ученик 9 класса Рассказовского филиала МБОУ Платоновской СОШ Преображенский Андрей принял участие в заключительном этапе межрегиональной олимпиады школьников по информатике  «ДЕРЖАВА IT».

ОЛИМПИДА ШКОЛЬНИКОВ «ДЕРЖАВА IT».

Ученик 9 класса Рассказовского филиала МБОУ Платоновской СОШ Преображенский Андрей принял участие во втором (заключительном) этапе межрегиональной олимпиады школьников по информатике и информационным технологиям «ДЕРЖАВА IT». Ребятам надо было выполнить сложные задания с применением IT-технологий. Но побороться было необходимо, ведь на кону весомый приз: победители получат 5 дополнительных баллов, призеры – 4 балла при поступлении в ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина». Андрей пока заканчивает 9 класс и до поступления в университет предстоит пройти еще много испытаний, однако сегодняшнее участие - это возможность набраться опыта в подобных состязаниях, показать себя и посмотреть на других. Участие в заключительном этапе «ДЕРЖАВА IT» - это большое достижение Андрея, так как он опередил своих одноклассников и набрал нужное количество баллов в отборочном этапе.
    Андрей поделился впечатлениями: "Давно самостоятельно занимаюсь компьютером, планирую выбрать профессию в IT-сфере, мне этот вид деятельности нравится. Участвовать с олимпиаде ДЕРЖАВА IT было интересно."
    Цель проведения олимпиады: выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к информатике и информационным технологиям, создание условий для интеллектуального развития, поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования, пропаганда научных знаний.
    Руководитель: учитель информатики Губарева Елена Александровна
    #ЦОС