• Промежуточная аттестация

Промежуточная аттестация  – это оценка качества усвоения обучающимся содержания какой-либо части (частей), темы (тем) конкретной учебной дисциплины, предмета, курса по окончании их изучения по итогам учебного периода (полугодия, года). Целями промежуточной аттестации являются установление фактического уровня знаний учащихся, соотнесение этого уровня с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта (федерального компонента государственного стандарта); оценка предметных, метапредметных результатов.

Перечень учебных предметов, выносимых на промежуточную аттестацию с аттестационными испытаниями, определяется на педагогическом совете, утверждается приказом директора и доводится до сведения учащихся и их родителей (законных представителей) посредством размещения на официальном сайте Школы.

Форма проведения промежуточной аттестации с аттестационными испытаниями определяется учебным планом. По решению педагогического совета Всероссийские проверочные работы могут быть определены как формы промежуточной аттестации.

На основании ст.28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273-ФЗ «Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации» и в целях упорядочения системы оценочных процедур, проводимых в общеобразовательной организации, в МБОУ Платоновской СОШ ежегодно формируется единый график на учебный год с учетом оценочных процедур, запланированных в рамках учебного процесса, и оценочных процедур федерального и регионального уровней.

Найдено: 3