• акции «Герои Тамбовщины моей»

9 декабря в России ежегодно отмечается памятная дата – День Героев Отечества.

08 декабря пятница, 11:00
    акции «Герои Тамбовщины моей».

9 декабря в России ежегодно отмечается памятная дата – День Героев Отечества.
    Накануне праздника в рамках областной акции «Герои Тамбовщины моей» учащиеся 6 класса  МБОУ Платоновской СОШ побывале на уроке  мужества "ИХ ИМЕНА ОТЧИЗНА НЕ ЗАБУДЕТ", проведенного Центральной детской библиотекой Рассказовского района.

Акция состоялась в Точке роста Платоновской школы (учитель А.А. Бессонова).
    В ходе мероприятия ребята познакомились с историей праздника, вспомнили Героев Отечества разных времён и различных по званию, Героев Советского Союза, уроженцев Рассказовского района, чья жизнь и героические подвиги являются ярким образцом подражания для подрастающего поколения.
    Дети приняли участие в конкурсах «Найди имя героя», «Собери пословицу», отгадывали загадки на военную тему.
    К мероприятию была подготовлена книжная выставка «О Родине, о подвигах, о славе…»