• ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

26 апреля 2024 года в 12.00, в МБОУ Платоновской СОШ открыта площадка для проведения Всероссийской исторической акции «Диктант Победы» - на тему событий Великой Отечественной войны.
     В этом году, задания будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.
    ДИКТАНТ ПОБЕДЫ.

Мероприятие началось с видеообращения главы Тамбовской области - Егорова Максима Борисовича к участникам Диктанта.

✍? В этом году участниками Диктанта Победы на площадке в нашей школе стали обучающиеся старших классов, сотрудники ФКУ ИК-3 УФСИН России по Тамбовской области и депутаты «Единой России» в Совете депутатов Рассказовского муниципального округа.

? Все участники мероприятия получили символ уважения к исторической памяти победителей, прикрепив Георгиевскую ленту на лацкан одежды слева, у сердца.

Участники-абитуриенты, ставшие победителями «Диктанта победы», смогут получить до 10 дополнительных баллов при поступлении в вузы. Кроме того, федеральные победители будут приглашены на Парад Победы 9 мая.

✅ Приглашаем всех желающих принять участие в данной акции.