• «ЭХ, ДОРОГИ …»

16 сентября стартовала Всероссийская неделя безопасности дорожного движения МВД и Министерства Просвещения России!
    По всей стране с 16 по 20 сентября пройдут просветительские мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблемам безопасности самых юных участников дорожного движения.
    16 сентября понедельник, 10:00
    «ЭХ, ДОРОГИ …».
     Неделя безопасности дорожного движения традиционно проводится в сентябре. Она приурочена к началу нового учебного года, когда особенно важно проводить работу, направленную на повышение безопасности детей и подростков при участии в дорожном движении.

? В этом году программа Недели составлена с учетом актуальной статистики аварийности, акцент сделан на профилактике ДТП с участием несовершеннолетних с точки зрения всех возможных аспектов. Значительная часть мероприятий направлена на родительское сообщество и педагогов – тех, кто дома и в школах разъясняет детям и подросткам, как безопасно вести себя на дорогах, как прогнозировать потенциальные риски и как их избежать.

✅ 17 сентября на базе первичного отделения «Движения Первых» МБОУ Платоновской СОШ прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели безопасности. Руководитель первичного отделения, Захарова Елена Игоревна, провела викторину по правилам дорожного движения «Эх, дороги…» для учеников восьмых классов.

? Почти каждое утро дети выходят из дома и идут в школу, то есть становятся пешеходами. С помощью викторины ребята закрепили основные правила пешеходов, вспомнили, как вести себя на дороге. Учащиеся ещё раз рассмотрели дорожные знаки, вспомнили их названия и классификацию.

❗ В этот период мы обращаем внимание родителей на важность соблюдения ПДД детьми, при этом следует подавать им личный положительный пример при участии в дорожном движении, постоянно разбирать с детьми различные дорожные ситуации. Мы уверены, что чем лучше ребята будут знать Правила дорожного движения, тем безопасней будет их путь!