• Экскурсия

Учащиеся 10-11 классов вместе с классными руководителями Григорьевой Натальей Генадиевной и Ольшанской Верой Васильевной посетили экспозицию «Во славу Родины». Учащиеся 9 «Б» класса вместе с классным руководителем Думановой Татьяной Борисовной побывали в зале «Тамбовские космические орбиты».
    28 октября суббота, 09:00
    Экскурсия.
    На прошедшей неделе наша школа продолжила сотрудничество с Музейно-выставочным центром Тамбовской области.
    В ходе экскурсии ребята расширили свои знания о ключевых событиях Великой Отечественной войны, узнали интересные сведения о подвигах наших земляков, показавших примеры мужества и отваги. Ребятам были представлены богатейшие коллекции реликвий Великой Отечественной войны: государственные награды СССР, оружие, гвардейские знамёна, фотографии и боевые награды фронтовиков, документы, материалы семейных архивов. В нескольких залах ребята смогли увидеть произведения батальной живописи, портреты и скульптуры героев войны – уроженцев Тамбовской области.
    «В течение всей экскурсии рассказ экскурсовода сопровождал мультимедийный показ интерактивных экспозиций, что дало каждому возможность почувствовать трагедию военных лет», - отметила классный руководитель Григорьева Наталья Генадиевна.

В зале космической славы экскурсовод, не спеша погружал слушателей в потрясающий мир научной и инженерной мысли, мир гениальных открытий и изобретений, в мир нашей великой истории! Экспонаты музея произвели на ребят впечатление. Где ещё можно увидеть первый искусственный спутник Земли, настоящий летательный аппарат, на котором прилетают наши космонавты из космоса? Из рассказа экскурсовода школьники узнали о зарождении ракетостроения, познакомились с работой уникальных космических аппаратов, увидели настоящие скафандры и продукты питания для космонавтов, узнали, для чего служит специальный космический инвентарь и как им пользуются космонавты. Дети внимательно слушали рассказ о том, как жили, передвигались, спали, занимались спортом, питались, трудились в весьма стеснённых условиях станции космонавты. Ребята даже и не представляли себе, сколько всего необходимо, чтобы человек оторвался от Земли и бороздил просторы Вселенной.
    «Экскурсия произвела на детей неизгладимое впечатление и, несомненно, будет способствовать воспитанию любви к своей малой родине, уважению к подвигам земляков, ответственности за сохранение памяти о них», - отметила классный руководитель Думанова Татьяна Борисовна.
    #НацпроектОбразование #ОбразованиеВПриоритете #Минпросвет #НациональныеПроекты #ТамбовскаяОбласть #патриотическое_воспитание #МБОУПлатоновскаяСОШ