• Экскурсия в краеведческий музей

Сегодня 11 октября наш 5 "б" класс побывал в Краеведческом музее Рассказовского муниципального округа, который находится в нашей школе. Его основал Александр Алексеевич Черников. Мы познакомились с ним и с нынешним руководителем музея Александром Ивановичем Тюриным.
    11 октября пятница, 12:00
    Экскурсия в краеведческий музей.
    Мы пришли в музей, чтобы рассмотреть все экспонаты поподробнее и узнать историю школы. Там мы увидели старинные предметы быта, например, утюги, ножи и топоры, а также монеты, фотографии известных людей - наших земляков, участников специальной военной операции. Было очень интересно их увидеть! Впечатлило то, что в музее сохранились экспонаты со времён Великой Отечественной войны, например, каски, фотографии и письма.

В музее также хранится множество дипломов, грамот и кубков за победы учеников нашей школы в различных соревнованиях.

Наши одноклассники нашли на фотографиях в музее своих родственников. Это говорит о том, что жизнь каждого из нас тесно связана с историей нашего села, области и всей страны!

Нам очень понравилось, что в музее много интересных вещей, с каждой из них связана своя история.
     Виктория Селянская, Виктория Мельниченко