• Еженедельная линейка

2 мая состоялась школьная линейка. Приближается священная для каждого жителя нашей страны дата - День Победы, 9 мая. Сегодня волонтеры отряда "Милосердие" раздали учителям и учащимся нашей школы георгиевские ленточки. Это символ памяти о Великой Отечественной войне, выражение уважения к ветеранам.
    02 мая вторник, 08:15
    Еженедельная линейка.
    2 мая состоялась школьная линейка. Только вчера мы отметили День Весны и Труда. Традиция отмечать этот праздник зародилась в американском городе Чикаго, где 1 мая 1886 прошла масштабная акция протеста рабочих. Уставшие от невыносимых условий труда люди требовали установить 8-ми часовой рабочий день, нормальные условия труда, достойную заработную плату и контроль за штрафами и увольнениями рабочих. Международная организация рабочих Второй интернационал предложила увековечить память об этом событии и отмечать 1 мая как День международной солидарности трудящихся в борьбе за свои права. Традиционно в этот день в нашей стране рабочие выходили на демонстрации в течение многих десятков лет.

Приближается священная для каждого жителя нашей страны дата - День Победы, 9 мая. Сегодня волонтеры отряда "Милосердие" раздали учителям и учащимся нашей школы георгиевские ленточки. Это символ памяти о Великой Отечественной войне, выражение уважения к ветеранам. В школе мы торжественно отметим 78-ю годовщину Победы над фашизмом.