• ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА

В нашей школе продолжается ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента».

Сегодня юнармейцы отряда «Сокол» рассказали обучающимся начальной школы как правильно носить Георгиевскую ленту и где её можно размещать.

08 мая среда, 11:00
    ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА.
    ? Федеральным законом от 29 декабря 2022 года №579-ФЗ установлен статус Георгиевской ленты - её приравняли к символам воинской славы.

? Правила ношения Георгиевской ленты очень просты. Её нужно крепить к одежде на груди, в районе сердца. Форма крепления: бантиком, конвертиком или петелькой с нисходящими концами.

? Не рекомендуется размещать Георгиевскую ленту на головном уборе, на рукавах одежды ниже локтевого сустава. Также недостойно размещение ленточки на одежде ниже пояса, на ручной клади, неприемлемо её размещение на обуви (это прямое неуважение к символике).

? Ст. 3 Федерального закона от 29 декабря 2022 года №579-ФЗ установлено, что публичное осквернение Георгиевской ленты влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.