• КИНОУРОКИ В ШКОЛАХ РОССИИ

✅ На прошедшей учебной неделе обучающиеся начальной школы посмотрели и обсудили фильм «Стеша» режиссера Елены Дубровской.
    ☘ Тема фильма: экология снаружи - экология внутри.
    27 апреля суббота, 11:05
    КИНОУРОКИ В ШКОЛАХ РОССИИ.
    ? Перед просмотром фильма с ребятами была проведена беседа об экологии. Получается, что дословно «экология» — это наука о доме. Дом этот – наша Земля со всеми ее обитателями. Экология – это наука, изучающая взаимодействие живых организмов с окружающей средой.

✅ В фильме рассказывается о девочке Стеше, которая из деревни попала в город, которая твердо знает, что ей дорого, и думает о том, что нужно и что не нужно тому миру, в котором она живет. Смешно ли закрывать кран, чтобы не утекала лишняя вода, но не потому, что счетчик «накрутит» лишние деньги, а потому, что на этой земле высыхают реки – и именно поэтому воду надо беречь?

✅ Обучающиеся выразили свои мысли и впечатления о тех ситуациях, которые увидели в фильме.

? После просмотра дети обсудили какие общественно-полезного дела они могли бы делать, чтобы сохранять окружающую среду.