• КИНОУРОКИ В ШКОЛАХ РОССИИ

✅ Сегодня обучающиеся седьмых классов посмотрели и обсудили фильм: «Пять дней» режиссера Елены Дубровской.
    ✅ Тема фильма: созидательный труд.
    В жизни главного героя произошла встреча, изменившая его самого и его отношение к жизни и окружающим.
    11 апреля четверг, 12:00
    КИНОУРОКИ В ШКОЛАХ РОССИИ.
    ✅ Посмотрев фильм, школьники постарались дать ответ на следующие вопросы:
    ? Какая жизненная позиция близка вам – позиция Максима в начале фильма или позиция Маши?
    ? Почему одни люди, преодолевая проблемы, становятся героями своего времени, достойными подражания и способными изменить мир, а другие сдаются?
    ? Какое место в вашей жизни занимает созидательный труд?
    ? Готовы ли вы измениться в лучшую сторону?
    ? Сложно ли внести подобные изменения в свою жизнь?
    ? Какое реальное дело мы могли бы сделать все вместе, приложив свои силы и энергию?

✅ Вдохновившись историей героев, семиклассники пришли к выводу, что именно участие в созидательном труде позволяет человеку развивать свои творческие и трудовые навыки, а получается это, когда делаешь добрые дела. Было принято решение: участвовать в субботниках, ухаживать за пришкольным участком, проводить генеральные уборки и ежедневные дежурства в классе, участвовать в сборе гуманитарной помощи для участников СВО и конечно же помогать своим близким и родным.