• КРАСНЫЙ ТЮЛЬПАН

Учащиеся 4 класса Платоновской школы присоединились к Всероссийской акции «Красный тюльпан».
    Акция приурочена ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а также 35-й годовщине со дня вывода последней колонны советских войск из республики Афганистан и прекращения военных действий.
    КРАСНЫЙ ТЮЛЬПАН.
    Акция проводится с 2011 года с целью сохранения памяти о погибших земляках, воинах – интернационалистах и привлечения внимания подрастающего поколения к сохранению памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

? Именно красный тюльпан является знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за её пределами. Этот символ выбран в противовес «Черным тюльпанам» - так назывались самолеты, которыми отправляли погибших советских солдат на Родину.

? Активисты школьного отделения РДДМ Шаповалова Саша и Дьякова Полина помогли детям изготовить из цветной бумаги основной атрибут акции - красный тюльпан.