• Линейка

Новая учебная четверть в МБОУ Платоновской СОШ началась с торжественной линейки, выноса флага РФ и ставшего уже привычным исполнения гимна.

07 ноября понедельник, 08:30
    Линейка.

На торжественной линейке , 7 ноября, учащимся Платоновской школы были вручены значки ГТО. Серебряный значок получила Новгородова Настя из 5а. Золотые значки завоевали Вадим Киселёв (9а), Данила Ярыгин (8а), Александр Болотин (9а), одиннадцатиклассники Никита Филатов, Андрей Пешков, Катя Дементьева, Настя Якунина. Золотой знак ГТО вручён Ирине Петровне Кульневой, учителю физической культуры. На линейке также чествовали Наталию Рожнову, которая получила диплом за участие в межрегиональной молодёжной творческой школе "Держи лайнап".

После торжественной линейки в нашей школе, как и во всех школах России, проходят Разговоры о важном. Мы попросили ребят из 6-ых классов поделиться своими мыслями о том, что они услышали в этот день, над чем задумались и к каким выводам пришли.
    Ученики 6а класса сказали:
    - Сегодня Разговоры о важном были посвящены Дню народного единства. К этому празднику я отношусь с гордостью, я думаю, он важен, потому что это героический праздник!
    - Мы вспоминали историю, говорили о ней, обсуждали, что происходило в 1612 году и на что готовы люди ради защиты Родины.
    - Праздник нужен, чтобы люди понимали, что такое единство, потому что они живут в одной стране.
    - Этот праздник важен для всех граждан Российской Федерации, он объединяет людей, ведь все мы должны стоять друг за друга.

Ребята из 6б считают:
    - В этот день в 1612 году люди из ополчения освободили Москву от поляков.
    - 4 ноября - не только День народного единства, но и День Казанской иконы Божьей Матери. Я думаю, вера помогает побеждать.
    - В этот день народ объединяется, он как одно целое.