• Разговоры о важном "Год педагога и наставника"

Символом года педагога и наставника стал пеликан. Почему же?
    Пеликан - символ милосердия, самопожертвования и родительской любви. Эта птица, кормящая своих птенцов, также является символом ежегодного конкурса «Учитель года России», лучшим учителям России вручается хрустальная статуэтка пеликана.

06 марта понедельник, 08:30
    Разговоры о важном "Год педагога и наставника".
    ❤ Ребята говорили о роли педагога в становлении личности каждого человека, выражали благодарность и уважение родителям, педагогам и наставникам, рассуждали о качествах, которые необходимы учителю.

???? Символом года педагога и наставника стал пеликан. Почему же?

???? По какой причине именно этот год назван Годом педагога и наставника? В этом году 3 марта исполнилось 200 лет со дня рождения основоположника российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского. Он мечтал о времени, когда все дети будут обучаться грамоте и любить свой родной язык. Он хотел изменить мир школы. И ему это удалось.

⭐ К числу великих русских педагогов, Учителей с большой буквы относят и Антона Семёновича Макаренко, который воспитал более 3000 детей с изломанными судьбами, и каждый нашел свою дорогу в жизни.

???? Основная миссия Года педагога и наставника – это выражение благодарности всем тем, кто нас учит, любит, воспитывает, проживает с нами трудные и счастливые моменты. Именно об этом совсем недавно говорил в своем Послании Федеральному Собранию и Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин.