• Мобильный автогородок «Лаборатория безопасности»

29 марта среда, 12:00
    Мобильный автогородок «Лаборатория безопасности».
    Сегодня нашу школу посетил Мобильный автогородок «Лаборатория безопасности» в рамках проведения акции «Дни безопасности дорожного движения».
    Сотрудники Регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма совместно с сотрудниками отдела пропаганды Рассказовского района провели обучающий мастер-класс по правилам дорожного движения. Занятие состояло из теоретической части и практического занятия.
    На теории учащиеся вспомнили правила дорожного движения для пешеходов, правила дорожного движения для велосипедистов и регулирующие движение дорожные знаки, а также вспомнили, как должен быть экипирован велосипедист для безопасной прогулки.
    Во время практической части ребята продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда и провели весёлую эстафету, которая подарила массу новых впечатлений.