• НАШИ ГЕРОИ

18 апреля вторник, 13:40
    НАШИ ГЕРОИ.
    18 апреля отмечается знаменательная дата – День победы воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. Русские воины разбили неприятеля 5 апреля 1242 года (по старому стилю). Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» это событие закреплено в отечественной истории как День воинской славы России.
    Сегодня в честь памятной даты в нашей школе прошел киноурок «Наши герои».
    Школьники посмотрели документальный фильм «Наши герои», созданный при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В фильме участники СВО рассказывают о своей службе, победах и пережитых событиях на линии фронта.
    «Больше всего мне запомнилась история Александра Луганского. Будучи раненым, он три дня ждал помощи лежа под листвой. Особенно восхитило мужество и выдержка Александра», - поделилась Петрова Аня, ученица 7 класса.
    Киноурок «Наши герои» планируется провести по всех классах.