• НЕДЕЛЯ ТОЧНЫХ НАУК

✅ Поистине самые сложные школьные предметы – математику, физику, информатику можно сделать интереснее и увлекательнее, если подойти к этому творчески. Такую возможность представляет, в первую очередь, неделя точных наук, проводимая традиционно в МБОУ Платоновской СОШ в марте.
    НЕДЕЛЯ ТОЧНЫХ НАУК.
    ✅ Организаторами недели стали руководители предметных секций научного общества обучающихся Давыдова Наталия Ивановна (секция физики), Нефедова Ирина Владимировна (секция математики), Добрынина Юлия Сергеевна (секция информатики).

❓ Что в первую очередь остается в памяти ребят?
    ? Конечно, интеллектуально-познавательные игры, конкурсные программы. Интересно, ярко, с задором, в духе соревнований прошли мероприятия по физике «Совет мудрецов», по информатике «Информационный лабиринт», «Час веселой математики», «Я люблю математику», интегрированное мероприятие «В лабиринтах точных наук» и др.

✅ Ребята не только решали интересные задачи, но и разгадывали кроссворды, ребусы, упражнялись в пословицах и поговорках и даже пели песни!

? В рамках Недели обучающимся представилась возможность попрактиковаться в презентации проектных и исследовательских работ, которые они представят на школьной научно-практической конференции «От школьных знаний - к научному поиску» 5 апреля.

? С неделей проведения точных наук совпало участие обучающихся во втором туре олимпиады по математике на Учи.ру. Напомним, что к участию во втором туре были приглашены победители первого этапа.
    ✅ Среди наград – 4 Похвальных грамоты. Их получили Веденеев Кирилл, 9 «А» класс (учитель Тумакова Е.С.), Давыдов Никита, 6 «А» класс, и Сигаева Виктория, 7 «А» класс, (учитель Филонова Л.И.), Астраханцев Сергей, 4 «А» класс (учитель Ремизова Т.Н.).
    ??? Поздравляем наших победителей! Остальные 11 участников получили сертификаты. Ребята, мы гордимся вами! Нам есть к чему стремиться!

? «Предметные недели в школе – это не только показ достижений ребят по учебным предметам. Это еще и пропаганда научных знаний, и привлечение школьников к внеклассной работе, вовлечение в научное общество новых членов», - отмечает руководитель школьного научного общества Лариса Ивановна Филонова.