• Орлёнок – Эколог

Учащиеся 3 «Б» класса МБОУ Платоновской СОШ в марте участвовали в треке «Орлёнок – Эколог». Ценности, значимые качества трека: природа, Родина. Символ трека – рюкзачок эколога .
    28 марта вторник, 10:00
    Орлёнок – Эколог.
    Отправляясь в экспедицию, в путешествие с целью изучения родного края, что может детям пригодиться в пути? Компас, карта, фотографии и, кончено же, экологические знания и умения наблюдать и заботиться о природе – и всё это можно складывать в рюкзачок, который является неотъемлемой частью научных экспедиций, снаряжением туристов, экологов.
    Классный руководитель Михайлова Надежда Ивановна пояснила, что работая с данным символом, дети систематически наполняют рюкзачок новым опытом социальных отношений, учатся обобщать, анализировать и систематизировать свои знания.
    Рюкзачок Эколога – это яркий ранец, оформленный детьми с помощью аппликации с множеством кармашков и отделений. Каждый кармашек может быть отнесён к разным направлениям деятельности. На занятиях ребята познакомились с лексическим значением слова «экология» через разговор о природе; посмотрели мультфильмы о экологии и видео о красоте природы Российской Федерации; составили правила экологов; провели интеллектуальную игру «Знаю, умею, действую».