• «Орлёнок – Хранитель исторической памяти»

В апреле учащиеся 3 «Б» класса МБОУ Платоновской СОШ приняли участие в треке «Орлёнок – Хранитель исторической памяти».
    Ценности, значимые качества трека: семья, Родина.
    «Орлёнок – Хранитель исторической памяти».
    Ценности, значимые качества трека: семья, Родина.
    Данный трек является логическим завершением годового цикла Программы. В рамках трека происходит ценностно-ориентировочная деятельность по осмыслению личностного отношения к семье, Родине, к своему окружению и к себе лично. Дети открывают для себя значимость сохранения традиций, истории и культуры своего родного края, через понимания фразы «Я и моё дело важны для Родины». На занятиях ребята познакомились с понятиями и образом «Хранителя»; создали символ трека – альбом «Мы – хранители»; обсудили: «Что такое традиция и почему важно сохранять традиции?».
    «Символ трека «альбом Хранителя» -, многозначен и достаточно ёмок в своём воплощении и мы с детьми решили разместить в альбоме историческую летопись класса», - пояснила классный руководитель Михайлова Надежда Ивановна.