• ОТКРЫТЫЕ УРОКИ

Литература Русский язык
    ✅ В рамках работы районного методического объединения учителей русского языка и литературы в нашей школе прошли открытые уроки.

ОТКРЫТЫЕ УРОКИ.

✅ Пойманова Елена Владимировна провела урок русского языка в 7 «А» классе. Тема урока: «Отрицательные частицы НЕ и НИ». На уроке ребята повторили особенности служебных частей речи, правописание частиц и союзов, расширили представления о частицах. Были открыты новые знания о роли частиц, их правильном употреблении. Учащиеся расширили словарный запас и обогатили его фразеологизмами. Они работали индивидуально, в парах, у доски, с учебником, с презентацией. Ассистенты помогали учителю проверять выполненные одноклассниками задания. Пристальное внимание уделялось детям с особыми возможностями здоровья. Для них были подготовлены индивидуальные задания.

✅ Токарева Татьяна Анатольевна провела урок литературы в 5 «А» классе. Тема урока: «Любимые сказки Ханса Кристиана Андерсена». Урок был наполнен творческими заданиями и креативным подходом. Дети с удовольствием рассказывали факты из биографии известного сказочника, вспоминали любимых героев и рассуждали о том, чему они научились, читая сказки Андерсена. В завершении урока ребята проиграли сцену из сказки «Дюймовочка».

✅ Григорьева Наталья Генадиевна провела урок русского языка в 6 «А» классе. Тема урока: «Употребление наклонений в речи». На уроке ребята учились правильно употреблять глаголы в речи. Работая, ученики «перелистывали» разные странички: теоретическую, литературную, творческую. В конце урока шестиклассники пришли к выводу, что глагол - это живая и подвижная часть речи.

✅ Методическое объединение учителей русского языка и литературы завершилось анализом проведенных уроков.