• ОТВАЖНОЕ МАЛЕНЬКОЕ СЕРДЦЕ

8 февраля отмечается международный день юного героя-антифашиста.
    ✅ Памятная дата установлена Ассамблеей Организации объединенных наций
    в 1964 году в память о детях и подростках, принявших участие в борьбе
    с немецко-фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны.
    ОТВАЖНОЕ МАЛЕНЬКОЕ СЕРДЦЕ.
    Наша школа присоединилась к Всероссийской акции «Отважное маленькое сердце», посвященной Международному дню юного героя – антифашиста, прошло мероприятие, на котором старшая вожатая Надежда Ивановна Михайлова познакомила обучающихся с историей памятной даты.
    ✅ Волонтёры отряда «Милосердие» Тареева Яна и Петрова Аня рассказали детям о пионерах-героях, которые в тылу и на фронте наравне со взрослыми боролись с фашистами.

? В завершении мероприятия ребята почтили память юных героев минутой молчания.