• Педагогический совет

28 декабря в Платоновской школе прошёл педагогический совет «Формирование функциональной грамотности: современное понимание, алгоритм организации работы педагогического коллектива».
    ✅ Основным докладчиком стала Бузанова Т.В., содокладчиками - учителя начальных классов Жданова И.Н., Михайлова Н.И., Рудакова Е.А.

✅ В завершении педагогического совета были подведены итоги второй четверти.

28 декабря четверг, 13:00
    Педагогический совет.
    ✅ Выступающие учителя отметили, что одна из важнейших задач, стоящих перед педагогами, – формирование функционально грамотных людей. Функциональная грамотность - это индикатор общественного благополучия. Поэтому перед школой поставлена цель - обучить мобильную личность, способную при необходимости быстро менять профессию, осваивать новые социальные роли и функции, быть конкурентоспособным. Особую актуальность приобретает исследование уровня функциональной грамотности учащихся, так как все функциональные навыки формируются именно в школе. Поэтому основная цель школьного образования сегодня — подготовить учащегося к адаптации в современном мире.
    ✅ В завершении педагогического совета были подведены итоги второй четверти.