• ПЕРВЫЕ ПОМОГАЮТ

Движение Первых реализует Всероссийский проект «Первая помощь». В связи с чем, с 9 по 15 сентября 2024 года проходит Всероссийская акция «Помоги первым!», приуроченная ко Всемирному дню оказания первой помощи.
    12 сентября четверг, 12:50
    ПЕРВЫЕ ПОМОГАЮТ.

✅ Акция «Помоги Первым!» – это отличная возможность для всех желающих получить ценные знания и навыки, которые могут пригодиться в ситуации необходимости оказания первой помощи.

✅ В рамках Всероссийского проекта «Первая помощь» 12 сентября на базе первичного отделения «Движения Первых» МБОУ Платоновской СОШ прошел тематический урок по первой помощи для учеников восьмых классов.
    ? В ходе урока у учеников сформировались базовые представления о правилах оказания первой помощи, навыки поведения в различных угрожающих жизни и здоровью ситуациях.
    ? Учащиеся узнали о принципах неравнодушного отношения к проблемам окружающих, осознали важность готовности прийти на помощь нуждающимся.

✅ Кроме того во время урока ребята узнали о других возможностях участия во Всероссийском проекте «Первая помощь»:
    ? прохождение мастер-класса по первой помощи;
    ? командное участие в Региональном чемпионате по оказанию первой помощи;
    ? возможность представить свой регион на Всероссийском чемпионате по оказанию первой помощи в случае победы на Региональном чемпионате.

«Мало кто знает, как правильно оказывать первую помощь. А когда несчастье уже произошло, многие люди нередко теряются, совершают ошибки, упускают драгоценное время. Важно, чтобы каждый человек, в том числе и школьник, знал основные правила оказания первой помощи», - считает руководитель первичного отделения Захарова Елена Игоревна.