• Профориентационная экскурсия

26 апреля, старшеклассники МБОУ Платоновской СОШпосетили учреждения здравоохранения Рассказовского муниципального округа.
    Профориентационные мероприятия помогают учащимся получить информацию о различных профессиях, их особенностях, требованиях и перспективах. Это позволяет школьникам более осознанно выбирать свое будущее направление обучения и работы.
    Профориентационная экскурсия.
    Сначала ребята побывали в Платоновской амбулатории, которая в 2023 году была капитально отремонтирована в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

После обширной экскурсии в амбулатории, школьники посетили отделение хирургии ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ», где с ними встретилась главный врач ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» Надежда Семьянинова.

В ходе проведения профориентационного мероприятия учащиеся получили возможность пообщаться с врачами, а также задать интересующие вопросы о медицинском образовании и карьере.

Надеемся, что профориентационное мероприятие стало полезным и вдохновляющим для ребят, и поможет им принять осознанное решение при выборе своей будущей профессии.