• ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

20 октября юноши 10-11 класса МБОУ Платоновской СОШ приняли участие в профориентационном мероприятии, которое состоялось в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех». Представители Военного учебно-научного центра Военно-Воздушных сил «Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» познакомили присутствующих с особенностями обучения и порядком приема в учебное заведение.
    20 октября пятница, 10:00
    ПРОФОРИЕНТАЦИЯ.
    В вестибюле учащиеся познакомились с образцами оружия, обмундирования. Здесь же можно было пообщаться с представителями академии и заполнить анкету кандидата, поступающего в ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина».
    «Есть такая профессия Родину защищать!» - такими словами начали свое выступление представители академии. Они рассказали об особенностях поступления, обучения и пребывания курсантов в стенах «Военно-Воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина».
    Самые яркие кадры о жизни и истории академии ребята смогли увидеть в видеофильме, а в завершении зрителей ждал небольшой концерт, подготовленный курсантами.
    «Старшеклассники смогли убедиться, что академия дает возможность получить высшее образование и готовит специалистов в различных военных областях, кроме того у курсантов есть возможность развивать свои таланты.» – поделился своими впечатлениями учитель ОБЖ Махортов Игорь Алексеевич, который сопровождал ребят на мероприятии.
    #НацпроектОбразование #ОбразованиеВПриоритете #Минпросвет #НациональныеПроекты #ТамбовскаяОбласть #профориентационные_мероприятия #МБОУПлатоновскаяСОШ