• ПЯТИКЛАССНИКИ РАССКАЗАЛИ, КАК ИМ ЖИВЕТСЯ В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ

Как мы волновались, переживали, когда из начальной школы перешли в 5 класс! Все было непривычно: новые предметы, новые учителя, новый класс. Мы решили спросить у нынешних пятиклассников, что они испытывают, какие впечатления успели получить за 1 четверть. Вот что они ответили.
    19 октября четверг, 10:00
    ПЯТИКЛАССНИКИ РАССКАЗАЛИ, КАК ИМ ЖИВЕТСЯ В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ.
    Дарья Моисеева: «Мне нравится учиться в среднем звене, я познакомилась с новыми людьми, появились новые предметы, сменился классный руководитель. Трудностей особенно не было, единственное, с чем я столкнулась, - это нужно запоминать много материала и имена всех учителей».

- А появился ли любимый учитель?

Дарья Моисеева: «Да, мне нравится учительница английского языка - Галина Валентиновна, а ещё я люблю учительницу по математике и нашу классную руководительницу - Елену Семёновну».

Арина Морозова: «В пятом классе появилось много чего нового, появились новые предметы, учителя и пришли новые друзья. Мне нравится все учителя, но больше всего мне нравится учитель истории Денис Васильевич. Он очень подробно раскрывает тему урока».

Саша Кривенцева: «В пятом классе учиться стало сложнее, чем в начальных классах. Потому что прибавилось большое количество предметов, программа стала сложнее, чем в младших классах. Мне очень нравится, что в класс приходят новенькие, с ними комфортно. Мои любимые учителя - это Ирина Владимировна по математике и Татьяна Анатольевна, они добрые и позитивные».

Элина Петрова: «Мне нравится учиться в 5 классе, потому что стало намного больше уроков. Мои любимые учителя – Ирина Владимировна и Наталья Михайловна».

- Нравится ли тебе дежурство в классе?

Элина Петрова: «Нет, мне не нравится, потому что ты остаёшься после уроков на 20 минут и дежуришь. В четвёртом классе было легче: проходили уборщицы и делали все за нас».

Ирина Коледина: «Мне не очень трудно даётся учёба, ведь многое мы изучали в 4 классе, самое сложное - это буквы в выражениях. В начале 5 класса очень сильно скучала по первому учителю, потом привыкла, наверно, скучала из-за того, что она нас целых 4 года учила, и вдруг пришлось расставаться. Мне очень нравятся новые предметы. А историю я ждала вообще с 3 класса, потому что я люблю изучать древний мир или же 17 - 19 века».

О поездке с классом в Тамбов, в Музейно-выставочный центр, нам поведал ученик 5 класса «Б» Руслан Григорьев: «В музее нам рассказывали о военной технике, танках и об оружии. Мы узнали очень многое о военном и послевоенном времени. Мне больше всего запомнился немецкий замок и пистолет-пулемёт ППШ. Затем мы пошли в пиццерию, где хорошо провели время, мне очень понравилась поездка, надеюсь, таких будет больше».

Итак, 1 четверть принесла пятиклассникам не только волнения, но и радость, яркие впечатления и новых друзей. Пожелаем им удачи в учебе и еще больше позитива!

Над материалом работали Э.Кривенцева, А.Морозова, З.Шахбанова.
    Фотографии Е.Часовских

#Перемены