• РАБОЧИЕ БУДНИ ШКОЛЬНОГО НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА «ЭВРИКА»

✅ 19 марта 2024 года, обучающимся нашей школы, членам научного общества «Эврика» представилась отличная возможность проверить свои способности к математике. Ребята приняли участие во втором туре олимпиады на образовательной платформе Учи.ру.

19 марта вторник, 09:00
    РАБОЧИЕ БУДНИ ШКОЛЬНОГО НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА «ЭВРИКА».

? В этом году Олимпиада входит в перечень Минпросвещения на 2023-2024 учебный год.

Мы беседуем с участниками олимпиады.

✅ Кузин Степан, 7 «А» класс: «Олимпиада очень понравилась. Задания разные и интересные. Конечно, непростые, но очень увлекательные».

✅ Давыдов Никита, 6 «А» класс: «Это уже не первая олимпиада по математике, в которой я вместе со своими одноклассниками участвую в этом учебном году. Сначала – Всероссийская олимпиада, затем – дистанционная олимпиада от Меташколы. Также мы принимали участие в отборочном и заключительном этапах олимпиады «Звезда». Сегодня принимаем участие во втором туре олимпиады Учи.ру».

✅ «Вовлечение обучающихся в олимпиадное движение мотивирует детей, развивает и поддерживает интерес к учебной деятельности, формирует логику, алгоритмическое мышление», - отмечает руководитель школьного научного общества Филонова Лариса Ивановна.