• Разговоры о важном на тему 115-летия кино в России.

Рассказовский район, с. Платоновка, ул. Школьная, д.21
    Классный час начался с вопроса учителя: «Какой ваш любимый фильм или сериал?» Ученики ответили, что им нравятся разные фильмы, среди них «Т-34», «Звездные войны», «Бумажный дом».
    16 октября понедельник, 08:30
    Разговоры о важном на тему 115-летия кино в России..

?В процессе беседы выяснилось, что первый русский фильм был снят в 1908 году. Назывался он «Стенька Разин». Продолжительность фильма – 6 минут 8 секунд, в съёмках фильма принимали участие 150 человек массовки.

? Ребята многое узнали о кино и сделали вывод о том, что кино не только отражает жизнь и развитие страны, но создает образ её будущего. А ещё в фильме можно увидеть себя, как в зеркале, сравнить свои поступки с поступками героев, получить новые знания, познакомиться с историей, культурой страны, с талантливыми людьми.

❤ Многие любят кино, потому что благодаря ему можно скоротать время, провести хорошо вечер, посмеяться, погрустить, подумать.