• РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ С ВЕТЕРАНОМ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ

19 февраля в нашей школе состоялась встреча обучающихся с ветераном Афганской войны Кузнецовым Николаем Ивановичем.
    Мероприятие было подготовлено и проведено сотрудником районной библиотеки Атясовой Мариной Николаевной.
    19 февраля понедельник, 08:30
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ С ВЕТЕРАНОМ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ.
     Формат встречи «рядом, глаза-в глаза» позволил с трепетом рассмотреть боевые награды нашего гостя, услышать историю свидетеля Афганской войны и прочувствовать всё, что пережили солдаты, которые оказались в нечеловеческих условиях.

Николай Иванович рассказал о своей жизни, о том, как попал в Афганистан, как проходили годы службы, как ему пришлось привыкать к другому климату, другой культуре, что ему пришлось пережить на службе. Рассказал о тонкостях этой войны, о том, как приходилось выбираться из сложных ситуаций.

С особой горечью Николай Иванович вспоминал своих боевых товарищей, которые погибли с честью и достоинством исполняя свой интернациональный долг.

Встречи такого формата оставляют неизгладимый след в сердцах детей.

Мы благодарим нашего гостя за активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.