• Разговоры о важном: традиционные ценности

27 февраля понедельник, 08:30
    Разговоры о важном: традиционные ценности.
     Разговоры о важном сегодня были посвящены традиционным семейным ценностям. В Конституции Российской Федерации закреплено понятие семьи как союза мужчины и женщины. Также на государственном уровне особое значение имеет поддержка отцовства, материнства и детства. Семья, состоящая из родителей и нескольких детей, является основой российского общества. На федеральном и региональном уровнях реализуются программы, направленные на поддержку молодых и многодетных семей. В нашей стране действует Указ Президента Российской Федерации о духовных ценностях, в котором особое место занимает семья и традиционные семейные ценности.

❤ Ребята с удовольствием обсуждали предложенную тему, ведь она близка каждому. Они вспоминали своих предков, обсуждали планы на будущее, связанные с семьями, приводили примеры семейных традиций. Никто не остался равнодушным к сегодняшним Разговорам о важном, тем более, что в конце беседы учителя попросили ребят создать поздравительные открытки для своих мам. Для этого можно было воспользоваться интерактивным сервисом или записать видеообращение и разместить его в родительском чате. Впрочем, для изготовления открытки подойдут и обычные краски, фломастеры, карандаши. В преддверии самого любимого весеннего праздника приятно сделать подарок хранительницам домашнего очага, нашим любимым мамам!