• Разговоры о важном

Разговоры о важном 3 апреля были посвящены Сергею Рахманинову. Этот выдающийся музыкант известен во всем мире. В деревне Ивановка Уваровского района Тамбовской области, совсем недалеко от нас, расположен музейный комплекс, в котором можно узнать о жизни великого композитора. С июня 1890 по апрель 1917 года он почти каждый год жил и работал в этом имении.

03 апреля понедельник, 08:30
    Разговоры о важном.

Сергей Рахманинов был вынужден покинуть Россию, жил на чужбине, но его не зря называют "русский гений". О своем творчестве он говорил: «Я – русский композитор, и моя родина наложила отпечаток на мой характер и мои взгляды. Моя музыка – это плод моего характера, и потому это русская музыка».

Ребята узнали много интересных фактов о жизни и творчестве Сергея Васильевича, прослушали фрагменты его музыкальных произведений. Ученики, которые занимаются в музыкальной школе, дополнили информацию сведениями, полученными на уроках музыкальной литературы.