• ТАМБОВЩИНА: ИСТОРИЯ, ЛЕГЕНДЫ, СТИХИ, ЗНАМЕНИТОСТИ.

1 ноября в штабе Движения «Тамбовская земля» состоялась лекция: «Тамбовщина: истории, легенды, стихи, знаменитости». Спикерами лекции являлись учителя нашей школы Селюн Денис Васильевич и Пойманова Елена Владимировна.
    01 ноября среда, 18:30
    ТАМБОВЩИНА: ИСТОРИЯ, ЛЕГЕНДЫ, СТИХИ, ЗНАМЕНИТОСТИ..
    Елена Владимировна рассказала о своих литературных предпочтениях, о становлении в качестве писателя, об увлечениях, о значимых учителях и любимых учениках. Также она поделилась мыслями на философские темы: какие слова помогают разобраться поэту, зачем мы пришли в этот мир, какая у людей миссия, что человек может сделать для другого и для себя. Елена Владимировна прочитала свои стихи и представила новую книгу Елены Бороды «Инктобер. Месяц перемен».

? Денис Васильевич рассказал о среднецнинской мордве, населявшей Тамбовщину больше тысячи лет назад, ее костюмах и оружии.

«Наши рассказы со всей очевидностью продемонстрировали, что история и современность неразрывно связаны, создавая уникальный культурный код Тамбовской земли»,-отметила Елена Владимировна.

В завершении лекции состоялся диалог с аудиторией.

#НацпроектОбразование #ОбразованиеВПриоритете #Минпросвет #НациональныеПроекты #ТамбовскаяОбласть #год_педагога_и_наставника #мероприятия_для_учителей #МБОУПлатоновскаяСОШ