• «ТАМБОВСКИЙ ЛИС» В ГОСТЯХ У ПЛАТОНОВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ

24 октября нашу школу посетили сотрудники Центра деловой и новой литературы и сектора периодических изданий областной научной библиотеки им. А.С. Пушкина.
    24 октября вторник, 10:00
    «ТАМБОВСКИЙ ЛИС» В ГОСТЯХ У ПЛАТОНОВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ.
    В рамках проекта «Тамбовский ЛИС» для учащихся 6-7 классов был проведен библиотечный урок, посвященный 190-летию со дня рождения известного ученого, изобретателя и предпринимателя Альфреда Нобеля.
    Ребята познакомились с биографией А. Нобеля, узнали о его главном изобретении — динамите, поучаствовали в викторине для настоящих эрудитов. С неподдельным интересом школьники погрузились в интерактив с экспонатами лаборатории интеллектуальной собственности. Ребята попытались понять и увидеть «Мираж», создали электрический ток в цепи. Но больше всего им понравились хитрые головоломки. Школьники с удовольствием складывали пирамиду из деревянных деталей, из геометрических фигур собирали квадрат. Им рассказали, что решение головоломок, является одной из самых увлекательных форм проведения досуга во всем мире. Это развитие сообразительности, логики и пространственного мышления.
    В конце встречи ребята получили небольшие призы в форме закладок с самыми известным цитатами Альфреда Нобеля.
    #МБОУПлатоновскаяСОШ