• ТОГАУК «Историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых»

Учебный год в нашей школе традиционно завершается экскурсиями. Сегодня учащиеся 5 и 7 классов вместе с классными руководителями Давыдовой Н.И., Гордеевой И.А. и Бессоновой А.А. посетили ТОГАУК «Историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых».
    31 мая среда, 09:00
    ТОГАУК «Историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых».
    В настоящее время усадьба включает основное здание (особняк), фонтан и парк. Во время экскурсии ребята познакомились с усадьбой фабриканта М.В. Асеева, рассмотрели интерьеры помещений, которые сохранили элементы первоначальной отделки и встроенную мебель, узнали интересные факты из истории Тамбовщины.
    Учащиеся 8 класса вместе с классным руководителем Думановой Т.Б. посетили Тамбовскую областную картинную галерею - достояние культурной и исторической жизни Тамбова. Ребятам рассказали об основателе галереи Э.Д. Нарышкине и о её наиболее значимых экспонатах.
    Благодарим наших экскурсоводов!