• ТВОРЧЕСКИЙ МИР ЮЛИИ КАРЦЕВОЙ

Видов рукоделия существует очень много. Их можно перечислять долго! Созданные своими руками изделия – это целый творческий мир!
    С авторскими куклами, сделанными увлеченным человеком Юлией Карцевой, жительницей города Рассказова, познакомились учащиеся вторых классов МБОУ Платоновской СОШ.
    24 ноября пятница, 12:00
    ТВОРЧЕСКИЙ МИР ЮЛИИ КАРЦЕВОЙ.
    С авторскими куклами, сделанными увлеченным человеком Юлией Карцевой, жительницей города Рассказова, познакомились учащиеся вторых классов Платоновской школы, побывав на познавательной программе «Традиционная одежда Тамбовской области», состоявшейся в Центральной детской библиотеке Рассказовского района.
    На представленной выставке изделий мастерицы каждая кукла, облаченная в костюмы предков Тамбовской губернии индивидуальна и наделена своим характером.
    Дети имели возможность насладиться созерцанием необыкновенной красоты кукол, подержать в руках любимые с детства игрушки.
    Из рассказа библиотекаря присутствующие узнали о том, что люди начали носить одежду очень давно и ее вид со временем менялся, о множестве разновидностей форм одежды и о том, какие материалы Ю. Карцева использует при их изготовлении.
    Выражая сердечную благодарность Юлии Карцевой за творчество, надеемся, что представленные ею образы кукол, ставшие летописью жизни наших предков, послужат делу воспитания у подрастающего поколения любви к своей малой родине, вселяя надежду, что связь между прошлым и будущем не будет прервана!

#Рассказовскийрайон
    #БиблиотекиРассказовскогорайона