• Видеоконференции "Создание условий для успешной социализации и адаптации обучающихся с ОВЗ инструментами ЦОС"

26 апреля 2024 года в Центре дистанционного образования ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования» состоялся семинар в режиме видеоконференции «Создание условий для успешной социализации и адаптации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья инструментами цифровой образовательной среды» ?
    27 апреля суббота, 15:00
    Видеоконференции "Создание условий для успешной социализации и адаптации обучающихся с ОВЗ инструментами ЦОС".
    ✅ В ходе семинара обсуждались проблемы социализации и адаптации детей с ОВЗ в условиях современной образовательной среды; особенности использования цифровых образовательных ресурсов для социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

✅ В семинаре были рассмотрены вопросы эффективности применения цифровых образовательных платформ в образовательной деятельности детей-инвалидов и детей с ОВЗ для их успешной социализации.

Спикеры семинара:
    ? Попова Лариса Николаевна, заместитель начальника Центра дистанционного обучения ТОИПКРО;

? Степанова Елена Валентиновна, учитель истории и обществознания МАОУ «Гимназия №7 им. св. Питирима, епископа Тамбовского», г. Тамбов;

? Токарева Татьяна Анатольевна учитель русского языка и литературы МБОУ «Платоновская СОШ», Рассказовский МО;

? Данилецкая Наталия Михайловна, учитель биологии МБОУ «Платоновская СОШ», Рассказовский МО;

? Думанова Татьяна Борисовна, учитель географии МБОУ «Платоновская СОШ», Рассказовский МО;

? Давыдова Наталья Ивановна, учитель физики МБОУ «Платоновская СОШ», Рассказовский МО;

? Симакова Валентина Михайловна, учитель начальных классов МАОУ «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова», г. Тамбов;

? Григорьева Наталья Владимировна, учитель информатики МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" г. Рассказово.

В работе семинара приняли участие более 100 педагогических работников общеобразовательных организаций, обучающие детей с ОВЗ; сетевые педагоги, участвующие в проекте «Дистанционное образование детей-инвалидов Тамбовской области».