• Во славу Родины

г.Тамбов
    В рамках проведения историко-патриотических мероприятий учащиеся 5 «Б» класса вместе с классным руководителем Тумаковой Еленой Семеновной посетили Музейно-выставочный центр Тамбовской области.
    11 октября среда, 12:00
    Во славу Родины.
    Школьникам была представлена экспозиция «Во славу Родины», которая заключает в себе высокий историко-краеведческий потенциал боевой славы страны, деятельности прифронтовой Тамбовской области по оказанию помощи действующей армии. Экспозиция дает широкую панораму боевых действий, примеров мужества и отваги тысяч наших земляков в годы Великой Отечественной войны. Ребята могли рассмотреть более 3,5 тысяч экспонатов, в том числе, многие уникальные фронтовые реликвии, произведения батальной живописи и скульптуры, оружие и боевые награды фронтовиков, их личные вещи и документы, гвардейские знамена, многочисленные материалы, раскрывающие величие ратных и трудовых подвигов.
    Кроме того, школьникам были представлены новые экспозиции центра, посвященные Сталинградской и Курской битве, а также экспозиция, рассказывающая о героях специальной военной операции.
    Благодарим сотрудников Музейно-выставочного центра за увлекательную экскурсию!
    #МБОУПлатоновскаяСОШ