• ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЕМ

13 апреля в Центральной детской библиотеке Рассказовского района прошла встреча с писателем-сказочником Юрием Николаевичем Егоровым, лауреатом литературных конкурсов «Русский Гофман», «Петроглиф», «Ключи от счастья».
    13 апреля четверг, 13:00
    ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЕМ.
    Юрий Николаевич рассказал учащимся 3 «Б» класса Платоновской средней школы о том, как решил заняться литературным творческом, как нелёгок писательский труд. Поведал, что одной из главных тем его рассказов является Рождественское чудо. Вдохновляясь добротой и светом этого праздника, он придумывает сюжеты своих историй.
    Писатель познакомил школьников со своими книгами – «Подарок на Рождество» (рассказы), «Кошлинские волшебницы» (сказки), «Волшебство вокруг нас». Особенно ребятам понравилась история про далёкую Африканду в Мурманской области. А также дети с интересом просмотрели мультфильм «Сто тысяч добрых дел» по сказке Юрия Егорова.
    Ребята завороженно слушали сказки Юрия Николаевича, задавали вопросы и даже делились своими, не менее сказочными историями.
    А какой же волшебник без волшебных атрибутов? У настоящего волшебника всё с собой! С помощью волшебной палочки, шляпы и амулета Юрий Николаевич показывал ребятам настоящие чудеса с превращениями и перевоплощением. А еще поделился особыми знаниями – пятью основными признаками волшебства..
    Одним словом, было очень весело и безумно интересно!
    И каждый участник встречи на память получил в подарок книги и буклеты из рук писателя.