• Я-РОССИЯНИН

Учащиеся 4 «Б» класса приняли участие в Всероссийской культурно-просветительской акции «Я – россиянин», посвященной Дню народного единства и разработанной Фондом поддержки образования «Ноосфера» в формате электронного урока для детей 10-11 лет.
    26 октября четверг, 12:00
    Я-РОССИЯНИН.
    Основная идея акции: развитие общей культуры школьников, формирование гражданской идентичности, осознание своей принадлежности к народу, национальности, российской общности; воспитание уважения к представителям разных национальностей и вероисповеданий.
    Акция реализуется при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции, а также Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по просвещению и воспитанию.
    «Участие в подобных акциях – это отличное подспорье в реализации гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей. В течении урока в игровой форме обучающиеся получают возможность ознакомиться и усвоить серьёзные и важные понятия», - отметила классный руководитель Михайлова Надежда Ивановна.