• Ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

14 апреля два седьмых класса нашей школы побывали в Тамбовской областной библиотеке имени А.С. Пушкина на ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Ребята смогли самостоятельно прогуляться по площадкам, посвященным профориентации, где студенты и преподаватели региональных вузов, техникумов и колледжей рассказали им о поступлении и направлениях подготовки.

Ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

После этого для учеников провели небольшой тест по профориентации, который помог семиклассникам понять, какие направления им ближе. Перед школьниками выступили представители самых востребованных университетов Тамбовской области. Это были специалисты из Мичуринского государственного аграрного университета, Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Тамбовского государственного технического университета.

Каждый из ребят узнал для себя что-то новое и, возможно, определился с выбором будущей профессии.