• Юнармейское движение.

28 мая, в День пограничника, свой День рождения отмечает Юнармейское движение. Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» было создано по инициативе Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу в январе 2016 года. 28 мая был утвержден устав, а 29 июля движение получило государственную регистрацию, флаг и эмблему.
    29 мая понедельник, 10:00
    Юнармейское движение..

Главные цели «ЮНАРМИИ» - воспитание юных граждан Российской Федерации на основе патриотических традиций, всестороннее развитие и совершенствование личности, повышение авторитета военной службы и формирование у молодежи готовности к защите Отечества.
    В нашей школе работает юнармейский отряд «Сокол», который был сформирован 19 октября 2019 года. Юнармейцы МБОУ Платоновской СОШ являются активными участниками мероприятий патриотической направленности.
    Желаем всем участникам движения «ЮНАРМИЯ» побед и свершений, реализации задуманных юнармейских дел, успехов в учебе и общественной деятельности, высоких спортивных достижений и интеллектуального роста. Будьте достойными гражданами России и продолжателями славных дел своих предков!