• ЮНЫЕ ЛЕСОВОДЫ

16 мая 2023 года на базе Староказинского филиала МБОУ Новоникольской СОШ Мичуринского района состоялся XVII областной слёт школьных лесничеств.
    Учащиеся восьмого класса МБОУ Платоновской СОШ Кривенцева Лена, Веденеев Кирилл и Ивановский Игорь представляли на слёте школьное лесничество Рассказовского района.
    16 мая вторник, 12:00
    ЮНЫЕ ЛЕСОВОДЫ.
    После открытия слёта команды отправились на экологическую тропу для участия в конкурсных испытаниях. Им предстояло пройти 5 этапов конкурса «Лесное многоборье»: «Охрана и защита леса», «Лесоведение и лесоводство», «Лесовосстановление», «Флора и фауна», «Лесные Робинзоны».
    В ходе конкурсных испытаний учащиеся демонстрировали специализированные знания охраняемых и редких видов растений и животных, основных способов и технологий восстановления лесов, особенностей типичных лесных экосистем и многообразия их видов, умение пользоваться лесохозяйственным инструментом и оборудованием, ориентироваться на местности и двигаться по азимуту, умение оказать первую медицинскую помощь.
    Ребята достойно представили район и получили уйму положительных эмоций!