• ЗДРАВСТВУЙ, БИБЛИОТЕКА!

18 января учащиеся первых классов МБОУ Платоновской СОШ, классные руководители М.Е. Попова и Н.А. Вавилонская, совершили увлекательную  экскурсия в Центральную детскую библиотеку села Платоновки
    18 января четверг, 12:00
    ЗДРАВСТВУЙ, БИБЛИОТЕКА!.
     Вместе с библиотекарем они отправились в удивительное путешествие по дому, где живут их любимые книжки . Ребята познакомились с залами библиотеки, яркими книжными выставками. Узнали, что означают новые для них слова «абонемент», «читальный зал», «формуляр», «стеллаж», о том, как нужно вести себя в библиотеке и правилами обращения с книгой.
     В конце мероприятия дети с удовольствием отвечали на вопросы библиотекаря, отгадывали загадки, угадывали название сказки, собирая пазлы, посмотрели мультфильм. И, конечно же, обещали обязательно вернуться в библиотеку вместе с родителями.