• ЖЕЛЕЗНОЕ КОЛЬЦО СТАЛИНГРАДА

2-го февраля 1943 года произошло одно из самых значимых событий Великой Отечественной Войны – победа советских войск в Сталинградской битве. В ознаменовании этой памятной даты учащихся 8 класса МБОУ  Платоновской СОШ посетили исторический экскурс "Железное кольцо Сталинграда" проведенный Центральной библиотекой Рассказовского округа.
    02 февраля пятница, 10:00
    ЖЕЛЕЗНОЕ КОЛЬЦО СТАЛИНГРАДА.
     На мероприятии ребята из восьмого класса (сопровождающий – зам. директора по УВР Бессонова Анжелика Александровна) узнали много фактов о ходе Сталинградской битвы. Для просмотра исторических документов, книг и карт тактического ведения боя в Сталинграде была организована тематическая выставка, с которой ребята ознакомились с большим интересом. На слайдах, содержащих информацию о ключевых моментах Сталинградской битвы дети увидели, как советские войска приближали долгожданную победу ценой своей жизни. В заключение экскурса ребята узнали о главном памятнике в честь Сталинградской битвы – историко-мемориальном комплексе «Героям Сталинградской битвы», находящемся в городе Волгограде (Сталинград) на Мамаевом Кургане.