Основы духовно-нравственной культуры народов России
    Л.Л.Шевченко
    Основы духовно-нравственной культуры народов России
    Центр поддержки культурно-исторических традиций
    Учебник соответствует предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования; одобрен Федеральным государственным автономным учреждением «Федеральный институт развития образования» (ФГАУ «ФИРО») Министерства образования и науки Российской Федерации.
    Содержание учебника позволяет продолжить изучение предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» (Основы православной культуры) Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
    В ходе работы с темами первого раздела учебника школьники смогут углубить знания основных понятий православной культуры; в темах второго раздела – познакомиться с важнейшими этапами развития христианской культуры в мире (I-X вв.).