• Занимательная робототехника

В рамках национального проекта «Образование» начались занятия технической направленности дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Robo-Planet» под руководством учителя информатики Добрыниной Юлии Сергеевны.
    Занимательная робототехника.
    11 сентября в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей Точка роста Платоновской школы в рамках национального проекта «Образование» начались занятия технической направленности дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Robo-Planet» под руководством учителя информатики Добрыниной Юлии Сергеевны. Состоялось ознакомительное занятие «Введение в робототехнику», в котором приняли участие обучающиеся 5 класса. Ребята узнали историю создания роботов, познакомились с их тремя основными законами. В ходе беседы выяснили, какие роботы есть дома у ребят и для чего они используются. Обучающиеся познакомились с видами современных роботов. Получили возможность управлять робототехническими моделями, которые создали пятиклассники в прошедшем учебном году: мотобайком, роботом-шпионом, робото-змеёй.
    Ребята весело провели время, проявляя большой интерес к занятию данной направленности. #НацпроектОбразование #ОбразованиеВПриоритете #Минпросвет #НациональныеПроекты #ТамбовскаяОбласть #ТочкаРоста68 #МБОУПлатоновскаяСОШ