• I открытая межрегиональная олимпиада по 3D-моделированию и прототипированию «Tambov-3D»

9 и 10 февраля 2024 г в г. Тамбове на базе МАОУ «Лицей №14 им. А.М. Кузьмина» прошла I открытая межрегиональная олимпиада по 3D-моделированию и прототипированию «Tambov-3D», где дети смогли проявить свои творческие способности, навыки в рисовании, узнали больше о науке и технологиях.
    I открытая межрегиональная олимпиада по 3D-моделированию и прототипированию «Tambov-3D».

В ходе олимпиады участникам было предложено нарисовать своих любимых животных с помощью 3D – ручки и представить свои проекты. Культурная составляющая олимпиады была одна из главных целей организаторов, которые хотели показать детям, что наука и технологии могут быть интересными и увлекательными, а также помочь им реализовать свои творческие способности. По итогам олимпиады были выбраны лучшие работы, кроме того, участники получили призы и подарки от организаторов.

Хребтов Захар и Каледина Ирина, ученики 5 «А» класса МБОУ Платоновской СОШ,  получили сертификаты в номинации 3D-ручки с использованием техник объемного рисования среди 5-7 классов. Подготовила ребят к олимпиаде учитель технологии педагог дополнительного образования Точки роста Бузанова Татьяна Владимировна. Все участники остались довольны и получили массу положительных эмоций от участия в мероприятии.