• Межмуниципальный методический день

В Хитровском филиале МБОУ Верхнеспасской СОШ в рамках Единого календаря методических образовательных событий 1 марта состоялся Межмуниципальный методический день центров образования цифрового и гуманитарного профилей и центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Всего было показано шесть мастер-классов. Центр МБОУ Платоновской СОШ представлял учитель ОБЖ Игорь Алексеевич Махортов с мастер-классом «Оказание первой доврачебной помощи с использованием оборудования центра «Точка роста».
    Межмуниципальный методический день.

В ходе мероприятия Игорь Алексеевич рассказал о том, что оборудование, которое было поставлено в школу в рамках проекта, помогает обучать не только детей оказанию первой помощи, но также родителей и сотрудников организаций. Педагог подробно описал устройство манекена-тренажёра для сердечно-легочной реанимации и на практике показал его работу. Так как Точка роста в Платоновской школе функционирует с 2019 года, то уже есть опыт, который показывает, что навыки, полученные в стенах школы с помощью тренажеров, пригодились на практике нашим обучающимся. Игорь Алексеевич рассказ о таких жизненных ситуациях.

Все мастер-классы методического дня  оказались актуальными и информативными.